《土曜日》
〈第1競技:標準小障害A〉
(19人馬出場)
第2位 岩崎星斗(学部1年)
慶湊号
走行タイム 77秒89
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
J.O.
走行タイム 62秒48
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
第3位 岡俊作(学部3年)
慶勝号
走行タイム 84秒64
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
J.O.
走行タイム 51秒84
障害減点 4
タイム減点 0
総減点 4
第6位 大塚亮太朗(学部2年)
慶灯号
走行タイム 83秒39
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
第9位 小山礼高(学部3年)
慶紗号
走行タイム 101秒94
障害減点 4
タイム減点 3
総減点 7
第11位 佐藤有美佳(学部2年)
オラフ号
走行タイム 79秒29
障害減点 8
タイム減点 0
総減点 0
第17位 小山礼高(学部2年)
ナイトシアター号
走行タイム109秒24
障害減点16
タイム減点 5
総減点 21
第18位 大塚亮太朗(学部2年)
ナイトシアター号
走行タイム 81秒09
障害減点 24
タイム減点 0
総減点 24
〈第4競技:標準中障害D〉
(14人馬出場)
第3位 岡俊作(学部3年)
慶勝号
走行タイム 78秒29
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
J.O.棄権
第7位 大塚亮太朗(学部2年)
フェットゥーデメゾン号
走行タイム 96秒89
障害減点 4
タイム減点 1
総減点 5
第8位 岩崎星斗(学部1年)
慶湊号
走行タイム 75秒44
障害減点 8
タイム減点 0
総減点 8
第9位 小山礼高(学部3年)
慶紗号
走行タイム 108秒98
障害減点 4
タイム減点 4
総減点 8
〈第12競技:標準小障害B〉
(24人馬出場)
第5位 田中雪子(学部3年)
慶喜号
走行タイム 81秒89
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
第6位 岩崎星斗(学部1年)
アニメイテッド号
走行タイム 82秒94
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
第9位 森夏希(学部1年)
慶喜号
走行タイム 73秒74
障害減点 4
タイム減点 0
総減点 0
第14位 佐藤有美佳(学部2年)
慶麗号
走行タイム 82秒84
障害減点 8
タイム減点 0
総減点 8
第17位 大塚亮太朗(学部2年)
ライトーラ号
走行タイム102秒59
障害減点 8
タイム減点 3
総減点 11
〈第3競技:馬場馬術競技M1課目〉
(5人馬出場)
第5位 津田脩子 (学部1年)
慶晴号
M地点 得点率54.189%
C地点 得点率52.702%
E地点 得点率54.189%
総得点率53.693%
〈第4競技:馬場馬術競技S1課目〉
(5人馬出場)
第1位 岡俊作(学部3年)
慶駿号
M地点 得点率57.166
C地点 得点率59.500
E地点 得点率57.166
総得点率 57.944
第3位 小山礼高(学部3年)
慶晃号
M地点 得点率53.666
C地点 得点率55.833
E地点 得点率54.833
総得点率 54.666
〈第8競技:馬場馬術競技A2課目〉
(9人馬出場)
第1位 大塚亮太朗(学部2年)
ライトーラ号
M地点 得点率60.294
C地点 得点率66.470
H地点 得点率57.647
総得点率 61.470
第5位 小山礼高(学部3年)
ナイトシアター号
M地点 得点率58.235
C地点 得点率53.176
H地点 得点率56.176
総得点率 55.195
《日曜日》
〈第15競技:小障害A S&H〉
(17人馬出場)
なお、S&H競技は1落下につき4秒を加算して計算しております。
第12位 大塚亮太朗(学部2年)
慶灯号
走行タイム 76.59秒
落下罰秒 0
成績時間 76.59秒
第14位 小山礼高(学部3年)
ナイトシアター号
走行タイム 78.14秒
落下罰秒 4
成績時間 82.14秒
第15位 大塚亮太朗(学部2年)
ナイトシアター号
走行タイム 77.34秒
落下罰秒 8
成績時間 85.34秒
〈第18競技:中障害D S&H〉
(12人馬出場)
第5位 岡俊作(学部3年)
慶勝号
走行タイム 71.64秒
落下罰秒 4
成績時間 75.64秒
第9位 小山礼高(学部3年)
慶紗号
走行タイム 70.99秒
落下罰秒 8
成績時間 78.99秒
第12位 岩崎星斗(学部1年)
慶湊号
走行タイム 76.84秒
落下罰秒 8
成績時間 84.84秒
〈第22競技:中障害C S&H〉
(15人馬出場)
第8位 岡俊作(学部3年)
慶勝号
走行タイム 83.04秒
落下罰秒 4
成績時間 87.04秒
第14位 小山礼高(学部3年)
慶紗号
走行タイム 86.79秒
落下罰秒 12
成績時間 98.79秒
〈第25競技:標準小障害B〉
(16人馬出場)
第1位 森夏希(学部1年)
フェットゥデメゾン号
走行タイム 62.19秒
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
第5位 田中雪子(学部3年)
慶喜号
走行タイム 60.99秒
障害減点 4
タイム減点 0
総減点 4
第7位 森夏希(学部1年)
慶喜号
走行タイム 63.34秒
障害減点 4
タイム減点 0
総減点 4
第9位 岩崎星斗(学部1年)
アニメイテッド号
走行タイム 66.84秒
障害減点 4
タイム減点 0
総減点 4
第11位 佐藤有美佳(学部2年)
慶麗号
走行タイム 71.94秒
障害減点 4
タイム減点 0
総減点 4
第13位 大塚亮太朗(学部2年)
ライトーラ号
走行タイム 68.84秒
障害減点 16
タイム減点 0
総減点 16
〈第27競技:標準小障害C〉
(14人馬出場)
第5位 森田梨紗子(学部1年)
慶喜号
走行タイム 72.14秒
障害減点 0
タイム減点 0
総減点 0
第8位 津田脩子(学部1年)
慶灯号
走行タイム 75.64秒
障害減点 4
タイム減点 0
総減点 4
第9位 椎野叶子(学部1年)
慶湊号
走行タイム 77.14秒
障害減点 4
タイム減点 0
総減点 4
〈第13競技:馬場馬術競技L2課目〉
(4人馬出場)
第2位 津田脩子 (学部1年)
慶晴号
M地点 得点率52.068%
C地点 得点率53.103%
E地点 得点率51.896%
総得点率52.355%
〈第16競技:馬場馬術競技S2課目〉
(3人馬出場)
第1位 岡俊作(学部3年)
慶駿号
M地点 得点率56.842%
C地点 得点率53.421%
E地点 得点率55.921%
総得点率 55.394%
第3位 小山礼高(学部3年)
慶晃号
M地点 得点率50.921%
C地点 得点率50.921%
E地点 得点率55.526%
総得点率 52.456%
〈全日本学生賞典馬場馬術 2010〉
(10人馬出場)
岡 俊作(学部3年)
慶駿号
E地点 得点率61.666%
C地点 得点率57.083%
H地点 得点率60.000%
M地点 得点率60.694%
B地点 得点率62.361%
総得点率60.361%
小山 礼高(学部3年)
慶晃号
E地点 得点率58.888%
C地点 得点率55.277%
H地点 得点率58.055%
M地点 得点率56.527%
B地点 得点率57.916%
総得点率57.333%
〈学生賞典総合馬術競技 余力審査〉
(8人馬出場)
小山 礼高(学部3年)
慶紗号
走行タイム 71秒04
罰秒 6
成績時間 77秒04
タイム減点 0
障害減点 16
総減点 16
〈小障害飛越競技A〉
(20人馬出場)
大塚 亮太朗(学部2年)
デンジル号
走行タイム 75秒54
タイム減点 0
障害減点 12
総減点 12
高橋 駿人(学部1年)
ライトーラ号
走行タイム 71秒09
タイム減点 0
障害減点 8
総減点 8
岩崎 星斗(学部1年)
アニメイテッド号
走行タイム 71秒69
タイム減点 0
障害減点 4
総減点 4
〈小障害飛越競技B〉
(23人馬出場)
津田 脩子(学部1年)
慶灯号
走行タイム 71秒34
タイム減点 0
障害減点 0
総減点 0
〈馬場馬術競技 A2課目〉
(5人馬出場)
高橋 駿人(学部1年)
ライトーラ号
H地点 得点率67.352%
C地点 得点率61.176%
M地点 得点率60.588%
総得点率63.038%